четверг, октября 27, 2011

Всем привет!
Сегодняшнее утро должно было начаться в 6. Но я так еще и не вернулась к прежнему режиму после больничного и поэтому, мой день попрежнему начался в 11.30.
Смысла ехать на учебу не было, и поэтому пару-тройку часов я провела в компании кота. Кстати повесить табличку "накормить масютку", не помешало бы))
Не смотря ужасную погоду и самочувствие, которое очень зависит от нее, к вечеру я выбралась из дома.
В 5 часов мы встретились с Полиной Сергеевой и пошли в на презентацию проектов учащихся в Вальдорфскую школу.
В подобном месте я была в первый раз. Если честно, то всевозможные проекты и презентации по жизни вызывали у меня крайне отвратное отношение. И даже если где то в школе на уроке мне не удовалось избежать этого ужаса, то я одевала наушники и со спокойной душой сидела отсчитывая минуты до звонка.
Сегодня же все было совершенно иначе!
Начну с того, что мне это дико понравилось и если в дальнейшем у меня появится шанс побывать там еще - то я его, конечно же, не упущу.
В этот вечер нам были представлены 3 проекта.
Первый - Свадьба.
Прекрасная девушка рассказала про все обычаи свадьбы на руси и в современное время. Показала прекрасные иллюстрации платьев, свадебный маршрут по городу Ярославль и вживую нам станцевали танец жениха и невесты.
Второй - Как создать собственную компанию.
Очень умный мальчик 17-ти лет, рассказал в подробностях нам о том, как создать свою компанию, как заключить контракты с другими компании на рынке и разницу между ООО,ОАО и ЗАО. Если честно, то он объяснял крайне загруженно. По крайней мере, моему мозгу было сложно переварить то, что говорит 17-ти летний мальчик, который уже создал и зарегестрировал свою личную компанию и на данный момент уже работает в этой сфере))
Третий - Десерты.
Пожалуй, самая близкая меня тема. Девушка рассказала о всех сладостях Азии и Европы, устроила опрос, во время подготовки проекта, среди мужчин и женщин по поводу их отношения к десерту и что это такое вообще для каждого из них, поделилась крайне редкими рецептами, а такой рецепт как "жареное мороженое" даже расспечатала и раздала всем желающим. А так же, рассказала о характере девушки, по ее предпочтениям к шоколаду. Оказывается я - обладательница стального характера и терпения, крайне непредсказуема, груба и сильна во всех пониманиях этого слова. Честно говоря, я согласна со сказанным, но считаю что это не все мои качества:). Ааа, чуть не забыла! Так же, она угостила нас тортиком, который испекла сама. Он был очень-очень красивым. Насчет его вкуса ничего не скажу, так как мне не удалось его попробовать по ясным причинам:), но говорят, что он был невероятно вкусным!
В общем, 3 часа того стоили! Я редко нахожу общий язык среди незнакомых мне людей, но учащиеся этой школы были настолько открыты и добры, что каких то косых взглядом и недопонимания я не заметила.
Так что еще раз поблагодарю Полину, что предложила мне составить компанию этим вечером.
Уже вчерашним вечером.. Всем спокойной ночи и добрых снов!

3 комментария: